Здравствуйте, мне провели ВВК и установили категорию годности Д но ВВЭ не утвердила и направила меня на
Здравствуйте, мне провели ВВК и установили категорию годности Д но ВВЭ не утвердила и направила меня на контрольное повторное освидетельствование в вышестоящий госпиталь, там тоже установили категорию Д но ВВЭ опять не утвердила и опять направляют меня на повторное контрольное освидетельствование но в нижестоящий госпиталь,правомерно ли это
Здравствуйте, Евгений!
Сложно сказать, не видя документов по ВВК. Но в целом, вышестоящая ВВК вправе отменять решения и направлять на обследования в любые госпиталя.
Вопрос в том, что если будет установлена категория В — я бы подумал над судебным обжалованием такого заключения в порядке главы 22 КАС РФ и проведения независимой ВВК,