Может ли отец у которого задолженности по алиментам, требовать чтобы ребенок ему выплачивал алименты
Здравствуйте) Если отец не лишён родительских прав, то теоретически он вправе в дальнейшем подать на алименты на ребёнка. Как вариант вы вправе подать иск в суд о лишении родительских прав за неуплату алиментов.
Здравствуйте, может. Спор будет решен в судебном порядке. Суд будет оценивать следующие обстоятельства: имелась ли у отца задолженность по оплате алиментов (подтверждается постановлением пристава-исполнителя с расчетом задолженности), привлекался ли отец ребенка к административной или уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, лишился ли родитель прав на ребенка (в том числе) в связи с уклонением от уплаты алиментов.