Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Смена юр.адреса

в течение какого времени нужно предоставить сведения о смене юридического адреса, если договор аренды истек месяц назад

10 Апреля 2014, 08:47, вопрос №422447 Денис, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Юридический адрес содержится в ваших учредительных документах и ЕГРЮЛ, поэтому при его изменении вам нужно вносить соответствующие изменения, что касается сроков: 

    юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

    ст. 5 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    10 Апреля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    К сожалению, предыдущий ответ содержит некоторые неточности. Дело в том, что юр. лицо обязано в трехдневный срок уведомлять только о тех изменениях, которые не связаны с изменением в учредительных документах (п. 5 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). Изменения, вносимые в учред. документы, в т.ч. о месте нахождения, вносятся только после принятия соответствующих решений органами управления юр. лица (п. 1 ст. 17 Закона). Т.е. для таких сведений конкретных сроков не предусмотрено.

    10 Апреля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Денис.

    Стоит отметить, что если юридическое лицо не обеспечило получение поступающей по его месту
    нахождения почтовой корреспонденции, то на нем лежит риск
    возникновения неблагоприятных последствий в результате неполучения, к примеру судебных
    извещений, писем из налоговой инспекции, писем контрагентов или иной корреспонденции.

    13 Апреля 2014, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats