И в какие лучше обратиться органы?

Здравствуйте я купил дом , зарегистрирован там,но его не оформлял .У меня территория огорожена у меня было много дорогих цветов и растений ,но мне их один человек уничтожил .

Могу ли я обратиться в соотв.органы и буду ли я прав ?

И в какие лучше обратиться органы?

Ответьте пожалуйста.

, Андрей, г. Тула
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются:

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев;
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов;
исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до двух лет;
арестом на срок до трех месяцев;
лишением свободы на срок до двух лет

У вас только вариант обратиться в полицию

Андрей
Клиент, г. Тула
Спасибо, большое, но имеет ли какое то значения то, что дом у меня НЕ оформлен, а я его купил и там прописан.