И в какие лучше обратиться органы?
Здравствуйте я купил дом , зарегистрирован там,но его не оформлял .У меня территория огорожена у меня было много дорогих цветов и растений ,но мне их один человек уничтожил .
Могу ли я обратиться в соотв.органы и буду ли я прав ?
И в какие лучше обратиться органы?
Ответьте пожалуйста.
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются:
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев;
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов;
исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до двух лет;
арестом на срок до трех месяцев;
лишением свободы на срок до двух лет
У вас только вариант обратиться в полицию