Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пропустили установленный законодательством трехдневный срок

Смена председателя СНТ. Пропустили установленный законодательством трехдневный срок регистрации подачи сведений не связанных с изменение уставных документов. Кодекс Административных правонарушений пункт 3 статьи 14.25 предусматривает штраф в 5000 рублей.

Попадают-ли под эту статью некоммерческие организации, в частности садовое некоммерческое товарищество ?

10 Апреля 2014, 08:33, вопрос №422436 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. 

    А Вы подавая сведения о смене Председателя самостоятельно устраняете нарушения, я не вижу оснований Вас штрафовать.

    Кроме того СНТ регистрируется через ИФНС, а они не вправе требовать ничего кроме заявления по форме Р 14001.

    Удачи Вам!

    10 Апреля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats