8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустили установленный законодательством трехдневный срок

Смена председателя СНТ. Пропустили установленный законодательством трехдневный срок регистрации подачи сведений не связанных с изменение уставных документов. Кодекс Административных правонарушений пункт 3 статьи 14.25 предусматривает штраф в 5000 рублей.

Попадают-ли под эту статью некоммерческие организации, в частности садовое некоммерческое товарищество ?

, Андрей, г. Пермь
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. 

А Вы подавая сведения о смене Председателя самостоятельно устраняете нарушения, я не вижу оснований Вас штрафовать.

Кроме того СНТ регистрируется через ИФНС, а они не вправе требовать ничего кроме заявления по форме Р 14001.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Дата обновления страницы 10.04.2014