Пропустили установленный законодательством трехдневный срок

Смена председателя СНТ. Пропустили установленный законодательством трехдневный срок регистрации подачи сведений не связанных с изменение уставных документов. Кодекс Административных правонарушений пункт 3 статьи 14.25 предусматривает штраф в 5000 рублей.

Попадают-ли под эту статью некоммерческие организации, в частности садовое некоммерческое товарищество ?

, Андрей, г. Пермь
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

А Вы подавая сведения о смене Председателя самостоятельно устраняете нарушения, я не вижу оснований Вас штрафовать.

Кроме того СНТ регистрируется через ИФНС, а они не вправе требовать ничего кроме заявления по форме Р 14001.

Удачи Вам!