Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оценка ущерба прошла без меня
Здравствуйте , попал в ДТП. Виновен. Противоположная сторона требует возмещения ущерба в размере 600 т.р. Оценка ущерба прошла без меня. Могу ли я что-то сделать?
Перед судом вас должны официально уведомить телеграммой о назначении экспертизы, чтобы вы пришли.
После заключения истец направляет вам претензию о возмещении ущерба. если вы отказываетесь оплачивать добровольно истец направляет иск в суд.
Далее вам приходят повестки в суд и на судебном заседании вам необходимо оспаривать сумму если вы с ней не согласны, путем ходатайства о назначении другой экспертизы в вашем присутствии
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении права на наследство брокерских счетов была произведена оценка еврооблигаций, на затем возник вопрос из-за того, что на брокерском счёте появились средства после смерти наследодателя. Брокер посоветовал внести в свидетельство фразу о наследовании прав и обязанностей. После этого нотариус сказала, что необходима новая оценка. Права ли нотариус? Если она права, то какую формулировку должен написать оценщик.
, вопрос №4852258, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ув. Специалисты !
Всем хорошего года !!!
У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед ( на муниципальной територии , на улице) в силы вечной неприязни , нанес мне телесные повреждения . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ?
Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ?
И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия .
С ув .
, вопрос №4852163, ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре выиграла суд об отмене приказа об увольнении . Ответчику присудили выплатить мне моральный ущерб. Уже февраль месяц - тишина. Что мне делать ?
, вопрос №4852095, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .
, вопрос №4851880, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед судом вас должны официально уведомить телеграммой о назначении экспертизы, чтобы вы пришли.
После заключения истец направляет вам претензию о возмещении ущерба. если вы отказываетесь оплачивать добровольно истец направляет иск в суд.
Далее вам приходят повестки в суд и на судебном заседании вам необходимо оспаривать сумму если вы с ней не согласны, путем ходатайства о назначении другой экспертизы в вашем присутствии