Могу ли я подавать заявление как незаконное обогащение (или как это правильно назвать)?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация:
В ноябре 2023 года я оплатила своему поставщику 50% от стоимости поставки цветка (тюльпанов), далее в феврале оплатила оставшуюся часть, с поставщиком был договор, что до 5 марта 2024 года он поставит мне цветок, но по итогу 7 марта он мне сказал, что цветка нет и будет возврат средств. Речь идет о сумме 72500 руб, но мы с ним договорились, что сойдемся на сумме 100000 руб, дабы он покрыл наши расходы.
На дворе 18 августа и из ста тысяч он вернул только 15 тысяч в мае. Далее на связь не выходит.
Есть несколько моментов. ИП у него оформлено на его брате, деньги соответственно переводила по его номеру, но карта оформлена также на брата.
Здравствуйте! Можете с начала направьте претензию, если не ответит или проигнорирует то иск в суд.
Вы также можете по этому иску взыскать неустойку за каждый день просрочки согласно ст. 396 ГК РФ