Как добиться перевода военнослужащего к новому месту службы?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мы из Крыма. Мой супруг в конце 2023 был переведён из Крыма в г. Белогорск, Амурской области. В декабре 2023 года закончился заключённый контракт с Крымом. Новый не заключался. В марте 2024 было получено отношение из Крыма на 6ю тарифную сетку, звание "сержант". Сейчас он на 3й тарифной сетке, звание "ефрейтор". Часть документы на перевод подписала, армия тоже, документы в округе с мая. Управление восточного военного округа документы в Москву не выпускает, ответы на мои обращения дают просто отписками. Документы заморожены. По телефону после многочисленных звонков озвучили, что перевода не будет, причиной выбирают "недостачу людей в полку", но официально пишут, что "положительное решение о переводе не принято". Прокуратура в ситуации разбирается почти 2 месяца, пока ответов никаких. Говорят, что округ и прокуратура сотрудничают, потому на эту ситуацию внимание никто обращать не будет. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации и помочь с возвращением моего супруга домой? Он уже ветеран сво, в сво участие принимал. У нас также растёт дочь, 4 года