Здравствуйте Меня зовут Виктория мы из Крыма Мой супруг в

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мы из Крыма. Мой супруг в конце 2023 был переведён из Крыма в г. Белогорск, Амурской области. В декабре 2023 года закончился заключённый контракт с Крымом. Новый не заключался. В марте 2024 было получено отношение из Крыма на 6ю тарифную сетку, звание "сержант". Сейчас он на 3й тарифной сетке, звание "ефрейтор". Часть документы на перевод подписала, армия тоже, документы в округе с мая. Управление восточного военного округа документы в Москву не выпускает, ответы на мои обращения дают просто отписками. Документы заморожены. По телефону после многочисленных звонков озвучили, что перевода не будет, причиной выбирают "недостачу людей в полку", но официально пишут, что "положительное решение о переводе не принято". Прокуратура в ситуации разбирается почти 2 месяца, пока ответов никаких. Говорят, что округ и прокуратура сотрудничают, потому на эту ситуацию внимание никто обращать не будет. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации и помочь с возвращением моего супруга домой? Он уже ветеран сво, в сво участие принимал. У нас также растёт дочь, 4 года

, Карина, г. Белогорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Только обращение в суд с иском о бездействии командиров на уровне округа. Иск подается в рамках главы 22 КАС РФ.

Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в военкомат и к Губернатору Вашего региона об отмене мобилизации для Вашего мужа. К заявлению приложите копии справок о болезни ребенка, копии свидетельств о рождении детей и Вашу справку о беременности из больницы.

Считаю, что лучше что-то делать, чем просто сидеть сложа руки. Ждите ответ, ответ должны дать в течении 30 дней с момента получения Вашего заявления.

Возможно, придется ждать рождения малыша, если будет отрицательный ответ, затем снова обращаться.

Ставим плюс