Есть ли шанс что банк сможет закрыть задолженность

Здравствуйте. Под воздействием мошенников взяла кредит в банке. Заявление в полицию подала, завели уголовное дело. Есть ли шанс что банк сможет закрыть задолженность. Спасибо. Наталья.

, Наталья, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Если вы самостоятельно запросили кредит в банке и/или отправили смс-код для его оформления мошенникам, то рассчитывать придется только на действия правоохранительных органов. Не платить по такому кредиту нельзя, так как рано или поздно банк потребует возвратить выданные средства и начнет начислять штрафы за просрочку. Если не платить по кредиту вовсе, то банк имеет право передать дело в суд, который может наложить арест на ваше имущество.

Ставим плюс за ответ

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, если действия по открытию кредита были совершены именно вами, то не платить не получится, наличие уголовного производства не будет основанием для не уплаты по кредиту.

Единственный законный способ избавиться от кредита, в случае, если мошенников не поймают, а у вас не будет возможности гасить кредит — это процедура банкротства.

Если хотите подробнее узнать про процедуру банкротства, пишите в чат, услуга является платной.