Завхоз провел инвентаризацию через 7 месяцев после увольнения
Завхоз провел инвентаризацию через 7 месяцев после увольнения сотрудника. Не оповестив его об процедуре. Без присутствия самого сотрудника. Есть ли законные основания для возмещения выявленного ущерба. Сотрудник не материально ответственное лицо.
, Анна, г. Люберцы
Надежда Романенко
Здравствуйте Анна!
Есть ли законные основания для возмещения выявленного ущерба. Сотрудник не материально ответственное лицо.
Оснований для возмещения выявленного ущерба нет, потому что:
1. Сотрудник не материально ответственное лицо.
2. Инвентаризация была проведена по истечении 7 месяцев, после увольнения сотрудника.