Завхоз провел инвентаризацию через 7 месяцев после увольнения

Завхоз провел инвентаризацию через 7 месяцев после увольнения сотрудника. Не оповестив его об процедуре. Без присутствия самого сотрудника. Есть ли законные основания для возмещения выявленного ущерба. Сотрудник не материально ответственное лицо.

, Анна, г. Люберцы
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анна!

Есть ли законные основания для возмещения выявленного ущерба. Сотрудник не материально ответственное лицо.

Оснований для возмещения выявленного ущерба нет,  потому что:

1. Сотрудник не материально ответственное лицо.

2. Инвентаризация была проведена по истечении 7 месяцев, после увольнения сотрудника.