Снимали квартиру, уехали по определенным обстоятельствам временно и не оплатили за один последний месяц, имели ли право поменять замки, пока нас не было в городе?
Здравствуйте! Вопрос по съему жилья. Снимали квартиру, уехали по определенным обстоятельствам временно и не оплатили за один последний месяц, имели ли право поменять замки, пока нас не было в городе? Никаких письменных договоров/документов о требовании выселения не было, только по переписке в социальной сети.
Валерия!
Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, а потому надо исходить из договорённостей сторон относительно условий найма жилого помещения и порядка расторжения договора, освобождения квартиры. Если отдельного договора не было, то можно использовать как доказательство и переписку сторон, споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!