Он вправе подать на установление отцовства через суд, имейте ввиду. Тогда у него будут такие же права на ребенка как у вас. .
Статья 49 СК. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Если нужна помощь в подготовке запросов, заявлений или нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Если ответ был для Вас полезным, прошу отметить +.