Ему нужен приписной.не во время учебы в в школе не во время колледжа, про это ничего не слышал и его у сына нет

Добрый день !подскажите пожалуйста ! Сын окончил колледж, по окончании колледжа ему исполнилось 18лет . Сейчас поступил в вуз . Ему нужен приписной .не во время учебы в в школе не во время колледжа, про это ничего не слышал и его у сына нет . Если мы сейчас пойдем и встанем на учет , нас могут сразу при первом же призыве забрать в армию , или мы можем воспользоваться отсрочкой .

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Право на отсрочку от призыва на срочную службу в связи с учёбой очно можно использовать один раз (исключение — магистратура после бакалавриата), если он во время учёбы в колледже отсрочку не использовал (его не могли призвать по возрасту), то сейчас такое право у него есть, призыву он не подлежит, пока не закончит обучение в ВУЗе.

Всего доброго!