Может ли автомобиль быть продан, пока нет решения судов
По ИП изъят автомобиль, но проходят суды о недействительности договора, на основе которого и было открыто ИП. Может ли автомобиль быть продан, пока нет решения судов.
, Татьяна Сереброва, г. Москва
Уважаемая Татьяна,
чтобы избежать реализации автомобиля на торгах — надо попросить суд (который рассматривает дело о признании договора недействительным) наложить обеспечительные меры в виде запрета распоряжения автомобилем (в том числе — посредством продажи с публичных торгов). обеспечительные меры просить наложить до момента вступления решения суда в законную силу. Заявление об обеспечении иска рассматривается в течение суток без вызова сторон (статья 141 Гражданского процессуального кодекса РФ), на практике — чуть дольше.
Текст Определения о наложении обеспечительных мер следует направить судебному приставу.
Татьяна, буду благодарен за положительный отзыв