Можно ли обязать бывшего супруга продать свою долю в квартире или инициировать продажу целиком?
Здравствуйте!
Квартира поделена на 4 части (бывшие супруги и дети до 18 лет). Супруги давно разведены. Бывший супруг иного имущества не имеет, в итоге семья живет как в коммунальной квартире с вытекающими конфликтами. Задача обязать супруга продать его долю в 1/4 (примерно 25м) супруге, либо продать квартиру полностью с выделением долей каждому. Так продолжаться не может, не верится что закон в этом плане бессилен.

Все находятся в равных ситуациях, увы, как собственники.
К сожалению, сейчас это проблема такая, да.
Он управляет ситуацией, можно и так сказать, да, поскольку именно он решает судьбу принадлежащей ему доли.