Почему нен нормы на потребление
Почему в квартире где ни кто не прописан. эл энергию считают по свех норме. Почему нен нормы на потребление.
Татьяна!
Если квартира не оборудована прибором учёта электроэнергии или он не введён в эксплуатацию, то могут считать согласно таким положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам..., утверждённых Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11:
При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента,
Подробности расчёта должен пояснить исполнитель — энергокомпания.
Всего доброго!