Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника

Работник имеет 3 взыскания за нарушение трудовой дисциплины: замечание, выговор, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствию Директор его уволил за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.Правомерно ли увольнение и в каких случаях работодатель имеет право за это уволить работника?

10 Апреля 2014, 06:13, вопрос №422344 Оксана, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

выговор - за небрежное оформление складских документов, замечание - за несвоевременный отпуск материалов,после инвентаризации было установлено, что запущен учет материальных ценностей. За это ему -строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии. Через неделю он опоздал на 3 час. директор его уволил.

10 Апреля 2014, 06:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Оксана, несоответствие занимаемой должности должно быть подтверждено результатами аттестации.

    Замечание и выговор являются видами дисциплинарного взыскания ст.192 ТК РФ и в соответствии с п.5 ст. 81 ТК РФ с работником может быть растогнут трудовой договор. 

    Такой вид дисциплинарного взыскания  как строгий выговор, действующим ТК не предусмотрен.

    10 Апреля 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, я немного не поняла, все таки он правомерно его уволил или его увольнение обязательно должно было быть подтверждено результатами аттестации и в соответствии с какой статьей. Я немного дополнила текст вопроса, посмотрите пожалуйста.

    10 Апреля 2014, 06:45
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Оксана, в любом случае применении   дисциплинарного взыскания: при вынесении замечании, вынесении выговора, увольнении с работника обязаны запросить письменное объяснение; приказ о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику  под  роспись в течении трех дней со дня его издания.

    Это обязательный порядок применения дисциплинарного взыскания ст.193 ТК РФ.

    Кроме того, за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.( запущен учет материальных ценностей).

    Поводом к увольнению по служебному несоответствию должен быть результат аттестации(п.3. ст.81 ТК РФ) Не было аттестации, тогда о каком, несоответствии мы говорим?

    10 Апреля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats