Нам выдали путевку на другой сад, как вернуть место в тот сад который изначально выдали

Здравствуйте, позвонил представитель администрации и сказала вам предоставлен сад на который мы подавали в очередь и нужно забрать путевку. Так как нас не были в городе , путевку мы не забрали и остались без места в тот сад куда хотели. Нам выдали путевку на другой сад , как вернуть место в тот сад который изначально выдали

, Диана, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы не забрали путевку в сад, на который были поставлены в очередь, и в результате потеряли место, вам следует предпринять следующие шаги для восстановления вашего места в желаемом саду:

1. Связаться с администрацией: Сначала вам необходимо связаться с администрацией детского сада, на который вы были поставлены в очередь. Объясните ситуацию и попросите вернуть ваше место, если оно еще не было занято другим ребенком.

2. Подтверждение очереди: Убедитесь, что у вас есть документы, подтверждающие ваше место в очереди на данный сад. Это может быть справка или письмо от органов местного самоуправления.

3. Официальное письмо: Если администрация сада откажет в возврате места, вы можете написать официальное письмо в органы местного самоуправления, отвечающие за распределение мест в детских садах. В письме изложите ситуацию и попросите помощи в восстановлении вашего места.

4. Юридическая консультация: Если администрация продолжает отказывать в возврате места, возможно, стоит обратиться к юристу для получения консультации по вашему праву на место в детском саду и возможных дальнейших шагов.

5. Следите за обновлениями: В некоторых случаях места могут освобождаться, и ваше место в очереди может снова стать актуальным. Поэтому регулярно проверяйте информацию о наличии свободных мест в желаемом саду.

Важно действовать быстро, так как места в детских садах часто распределяются оперативно, и ваше место может быть занято другим ребенком, если вы не предпримете меры. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и подтверждения вашей очереди, чтобы поддержать вашу позицию в переговорах с администрацией.