Заявление о применение усн с даты открытия ип приняли, но через несколько дней пришëл отказ

Заявление о применение усн с даты открытия ип приняли, но через несколько дней пришëл отказ.

Здравствуйте. Ситуация такая, подали заявление на открыли ип и применение усн 05.08.2024, Документы на регистрацию пришли 08.08.2024. Заявление о применение усн с даты открытия ип приняли, но 13.08.2024 в лк ип пришëло сообщение о нарушении сроков уведомления о переходе на УНС

Вопрос: подскажите пожалуйста насколько правомерно данное сообщение и мои дальнейшее действия если я хочу остаться на УНС

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут