Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал и дополнительное образование

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться частью средств материнского капитала для оплаты ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования ребенка? В пенсионном фонде нам ответили, что такая возможность есть и для этого (кроме прочего) нужно взять справку из образовательного учреждения о сроках и сумме оплаты. Обратились с этой целью в университет, на что нам ответили, что законом конкретно о дополнительном образовании не говорится и поэтому решение выдавать или не выдавать такую справку остается за руководителем образовательных программ. А они, в свою очередь, не хотели бы "связываться с материнским капиталом". Ответьте, действительно ли университет может решать, принимать такую оплату или не принимать или же такого выбора у него нет, и руководитель образовательных программ обязан выдать необходимые справки? Заранее благодарны.

10 Апреля 2014, 05:13, вопрос №422324 Лилия Миргаязова, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats