Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение
Необходимо закрыть ООО но на ООО зарегистрировано нежилое помещение. Нежилое помещение надо отдать физику он единственный учредитель. Как правильно документы?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте!
При ликвидации организации оставшееся имущество подлежит распределению единственному участнику. Для этого на последней стадии процедуры ликвидации, на стадии утверждения промежуточного ликвидационного баланса составляется передаточный акт.
Так как передаётся недвижимое имущество, собственник должен зарегистрировать его в Росреестре. Основанием для этого послужат передаточный акт и лист записи о ликвидации юрлица.
Обращайтесь в чат в случае необходимости юридического сопровождения данной процедуры.