Как оформить отказ от доли в недвижимости в пользу другого совладельца?
Внук совладелец недвижимости, хочет отказаться от своих долей в пользу другого совладельца. Как и где это можно оформить?
, Фаина, г. Москва
Здравствуйте, Фаина!
Если другой совладелец близкий родственник внуку, то лучше оформить договором дарения, в других случаях договором купли-продажи.
Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания и можете обращаться в МФЦ.