После смерти мамы обнаружились кредитные договоры

здравствуйте! моя мама умерла. уже после смерти обнаружились документы(кредитные договоры) сходила в банк, сказали это действующий кредит.что делать? я мать одиночка воспитываю сама троих несовершеннолетних детей и нахожусь в декретном отпуске. жилья своего не имею .

, юлия, г. Санкт-Петербург

Если вы не поручитель по кредиту, не вступали в наследство, то никакой ответственности по  этим кредитным договорам вы не несете и нести не можете.нести. будут требовать — в полицию с заявлением о вымогательстве.