Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как оформить гражданство по новому закону

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой УКРАИНЫ и состою в браке с гражданином РФ 3,5года. В данный момент я и наша дочь, которая родилась на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, переехали в Россию. Как нам оформить гражданство РФ? Если моя прабабушка жила на территории бывшей РФ СР в Белгородской обл., можно ли нам оформлять гражданство согласно новому закону об упрощении получения гражданства для русскоязычных граждан, который сейчас на рассмотрении в ГД?

09 Апреля 2014, 22:59, вопрос №422257 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Да, Вы сможете обратиться с заявлением о признании Вас носителем Русского языка, после того как Изменения вступят в силу и будет созвана комиссия. 

    Скажите, а Ваш ребенок поставлен на миграционный учет?

    25 Апреля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats