Как оформить гражданство по новому закону

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой УКРАИНЫ и состою в браке с гражданином РФ 3,5года. В данный момент я и наша дочь, которая родилась на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, переехали в Россию. Как нам оформить гражданство РФ? Если моя прабабушка жила на территории бывшей РФ СР в Белгородской обл., можно ли нам оформлять гражданство согласно новому закону об упрощении получения гражданства для русскоязычных граждан, который сейчас на рассмотрении в ГД?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Да, Вы сможете обратиться с заявлением о признании Вас носителем Русского языка, после того как Изменения вступят в силу и будет созвана комиссия.

Скажите, а Ваш ребенок поставлен на миграционный учет?