Второй ребенок

Я служу в армии.у меня родился 2 ребенок.брак официально зарегистрирован.могут ли меня уволить досрочно?будет ли у меня если уволят военный билет?( служу я уже 9 месяц)какие документы нужно предоставить и куда?

, Игорь, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должны прервать службу и предоставить отсрочку, до достижения детьми 18-летнего возраста (т.е. практичеси гарантировано — навсегда), однако военный билет получите, лишь когда истечет срок призывного возраста, т.е. в 27 лет.

Подавайте соответствующее заявление.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Не согласен с предыдущим ответом. Отсрочка предоставляется только призывникам, а военнослужащие увольняются с военной службы.

Пишите рапорт на имя начальника части. К рапорту приложите копии свидетельств о рождении детей. Вас должны уволить с военной службы и выдать военный билет.