Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Второй ребенок

Я служу в армии.у меня родился 2 ребенок.брак официально зарегистрирован.могут ли меня уволить досрочно?будет ли у меня если уволят военный билет?( служу я уже 9 месяц)какие документы нужно предоставить и куда?

09 Апреля 2014, 22:41, вопрос №422245 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам должны прервать службу и предоставить отсрочку, до достижения детьми 18-летнего возраста (т.е. практичеси гарантировано — навсегда), однако военный билет получите, лишь когда истечет срок призывного возраста, т.е. в 27 лет.

    Подавайте соответствующее заявление.

    09 Апреля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 51. Основания увольнения с военной службы
    4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    г) имеющим двух и более детей;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Не согласен с предыдущим ответом. Отсрочка предоставляется только призывникам, а военнослужащие увольняются с военной службы.

    Пишите рапорт на имя начальника части. К рапорту приложите копии свидетельств о рождении детей. Вас должны уволить с военной службы и выдать военный билет.

    10 Апреля 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats