Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство гаража

Добрый день! У меня в собственности гараж 18 кв.м. в Москве и земельный участок на котором расположен гараж, так же 18 кв.м. тоже в собственности. Хочу снести старый гараж и построить новый но с большей площадью застройки. Возможно ли выйти за пределы границ моего земельного участка, на сколько можно или как увеличить площадь застройки, чтобы в дальнейшем власти не снесли мой гараж?

С уважением, Алексей!

09 Апреля 2014, 22:38, вопрос №422244 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    За пределы участка выходить, как вы понимаете, незаконно.

    И уж если он у вас зарегистрирован как объект недвижимого имущества, то его снос и перестройка влекут создание нового объекта недвижимости. Это будет иной объект недвижимости, и такая реконструкция требует соответствующего согласования. Теоретически, конечно, некоторое изменение площади при этом возможно, но опять же, с согласованием. А, значит, и изменением площади земельного участка.

    Несоблюдение этих моментов — самовольная постройка и последующие санкции.

    10 Апреля 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов
stats