Я руканов Константин Дмитриевич 19 07 1987 проживаю в учереждении дом интернат в городе ковров по адресу ул
Я руканов Константин Дмитриевич 19 07 1987 проживаю в учереждении дом интернат в городе ковров по адресу ул Дачная дом 29, и меня отсюда никуда не выпускают, на объяснения что у меня конкретно поджимают кредитные услуги банков, не обращают внимания, и держут как в тюрьме, ещё больше загоняя в долги полиция при обращении к ним ничем не помогает, поэтому я считаю это незаконным лишением свободы и ищу любой способ решения этого вопроса
Константин, ситуация, которую вы описываете, вызывает серьёзные опасения. Если вы считаете, что ваши права нарушены и вы незаконно удерживаетесь в учреждении, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Обращение в правоохранительные органы:
— Вы уже упомянули, что обращались в полицию, но не получили помощи. Попробуйте обратиться повторно с письменным заявлением, в котором чётко изложите свою ситуацию, акцентируя внимание на том, что вас незаконно удерживают.
— Если полиция не реагирует, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия (или бездействие) сотрудников полиции и на незаконное удержание вас в учреждении.
2. Обращение в суд:
— Вы можете подать заявление в суд о признании незаконным вашего удержания в учреждении. В заявлении подробно изложите все обстоятельства дела, приложите доказательства и требуйте немедленного освобождения.
— Если у вас нет возможности обратиться в суд самостоятельно, вы можете попросить помощи у юриста или правозащитной организации.
3. Обращение к уполномоченному по правам человека:
— Вы можете обратиться к уполномоченному по правам человека (омбудсмену) вашего региона или на федеральном уровне. Уполномоченный может провести проверку по вашему обращению и помочь в защите ваших прав.
4. Социальные службы:
— Если у вас есть возможность, обратитесь в социальные службы вашего города или региона. Они могут оказать помощь в урегулировании ситуации и в содействии по вопросам, связанным с вашим проживанием и кредитными обязательствами.
Константин, ваша ситуация требует немедленного вмешательства компетентных органов. Постарайтесь максимально задокументировать всё происходящее и обратиться за помощью.