Нужно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка в том числе заяление на прием в школу
, Тори, г. Москва
Добрый день.
Доверенность необходима, если представляются интересы лица, то есть от его именно совершаются какие-либо юридические действия. В вашем случае, если речь идет о родителях, то последние в силу закона являются законными представителями несовершеннолетнего, что означает, что они действуют в интересах ребенка без доверенности.
Если речь идет о третьих лицах, то без доверенности не обойтись, но такая доверенность должна быть заверена нотариально.
С уважением, Соков Д. А.