Можно ли оформить загранпаспорт до 20 лет, если скоро менять внутренний паспорт?
При замене паспорта по достижению 20 лет надо ли менять загран паспорт?
Хочу быстрее оформить загран но через 2 недели будет 20 лет и надо подавать на замену паспорта, могу сейчас подать на загран до 20 или надо будет ждать новый внутренний паспорт
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если ФИО и сведения о дате и месте рождения не меняете, то и загранпаспорт менять не надо.
При смене ФИО и даты и места рождения загранпаспорт признается недействительным через 6 месяцев (ст.8.1 закона № 114-фз о порядке выезда из РФ).