Что делать в такой ситуации и к кому обратиться?
Мне 17 лет и я сирота. В паспорте прописка есть,но человек который меня прописывал живёт на Украине,и никакого общения с ним не поддерживаю,этот человек мой родной дедушка. Подскажите,как мне проживать по прописке если человека нет в городе? Задолжностей за квартиру нет,это оплачивает сестра жены. В квартире я прописана не одна,его жена но мне она не родная бабушка,и этой жены дочь. Что мне делать и как попасть в квартиру? Просто я сейчас выйду с колледжа и жить мне негде,по закону я должна жить по прописке и т.к я сирота дильё государство мне не выделит т.к есть прописка. Что делать в такой ситуации и к кому обратиться?
Здравствуйте, Елизавета!
По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там проживать, если вас не впускают в квартиру, можете вызвать полицию и показать паспорт с регистрацией и вам помогут вселиться в административном порядке.