Двоюродный дядя заключил контракт о прохождении военной службы для выполнения задач СВО, являясь заключённым в тюрьме
Двоюродный дядя заключил контракт о прохождении военной службы для выполнения задач СВО, являясь заключённым в тюрьме.
Хочет записать, как ближайших родственников, свою двоюродную сестру и племянницу. Мать и родной брат умерли, об отце нет сведений. Больше родственников нет.
Что нужно сделать, чтобы подтвердить родство и в дальнейшем, в случаем гибели в зоне СВО, получить выплату?
Что нужно сделать, чтобы двоюродная сестра и племянница, как ближайшие родственники, получали все выплаты официально?
Здравствуйте!
Вы ничего не сможете сделать, так как выплаты в связи с гибелью НЕ принадлежат дяде, поэтому он НЕ может ими распоряжаться.
Деньги получают только близкие родственники — жена, дети до 18 лет и родители, при их отсутствии — дети старше 18 лет, а при их отсутствии — родные братья и сестры.
Если нет близких родственников, выплаты больше не сможет получить никто.