Двоюродный дядя заключил контракт о прохождении военной службы

Двоюродный дядя заключил контракт о прохождении военной службы для выполнения задач СВО, являясь заключённым в тюрьме.

Хочет записать, как ближайших родственников, свою двоюродную сестру и племянницу. Мать и родной брат умерли, об отце нет сведений. Больше родственников нет.

Что нужно сделать, чтобы подтвердить родство и в дальнейшем, в случаем гибели в зоне СВО, получить выплату?

Что нужно сделать, чтобы двоюродная сестра и племянница, как ближайшие родственники, получали все выплаты официально?

, Валерия, г. Киреевск
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того чтобы ваша двоюродная сестра и племянница могли быть признаны ближайшими родственниками и получать выплаты в случае гибели вашего двоюродного дяди, необходимо выполнить несколько шагов:

1. Подтверждение родства:
    — Собрать документы: Необходимо собрать документы, подтверждающие родство. Это могут быть свидетельства о рождении, свидетельства о смерти (если есть) и другие документы, которые могут подтвердить родственные связи.
    — Заявление о признании родства: В некоторых случаях может потребоваться подача заявления в суд для официального признания родства, если это не может быть подтверждено документально.

2. Запись в контракте:
    — Уточнить условия контракта: Важно, чтобы в контракте о прохождении военной службы были указаны все ближайшие родственники, которые имеют право на выплаты. Ваш дядя должен обратиться к своему командиру или в отдел кадров для внесения изменений в контракт, если это возможно.

3. Получение выплат:
    — Обратиться в военный комиссариат: В случае гибели вашего дяди, его ближайшие родственники должны обратиться в военный комиссариат или в организацию, которая выплачивает компенсации, с документами, подтверждающими родство и право на получение выплат.
    — Сбор необходимых документов: Для получения выплат могут потребоваться документы, такие как свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и, возможно, другие документы, указанные в правилах получения выплат.