Вопрос такой, взял кредит в Газпром банке., осталось выплатить 100.000рублей, потерял работу, а чём сообщил в банк, теперь приставы выставили счёт в 1.300.680рублей, это законно?

Вопрос такой,взял кредит в Газпром банке.,осталось выплатить 100.000рублей ,потерял работу,а чём сообщил в банк,теперь приставы выставили счёт в 1.300.680рублей,это законно?

, Максим, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно понять на основании чего приставы выставили данный счет. Ваше право обжаловать данные действия

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Ситуация с резким увеличением суммы задолженности требует детального анализа. Если первоначальная сумма долга была 100 000 рублей, а теперь выставлен счет на 1 300 680 рублей, необходимо понять, на каком основании произошло такое увеличение.

 1. Уточните в банке и у судебных приставов: Запросите подробную информацию о причинах увеличения суммы долга. Это могут быть пени, штрафы, проценты за просрочку, судебные издержки и исполнительский сбор.

 2. Проверьте обоснованность начислений: Все дополнительные суммы должны быть обоснованы и соответствовать условиям кредитного договора. Банк не имеет права начислять штрафы или пени, которые не предусмотрены договором или законом.

 3. Обжалуйте действия приставов: Если вы считаете, что сумма завышена или начисления необоснованны, вы можете обжаловать постановление приставов в суде.

 4. Попробуйте договориться с банком: Если ваша финансовая ситуация ухудшилась, можно попытаться договориться с банком о реструктуризации долга или снижении штрафных санкций.

Если вам потребуется помощь в обжаловании или консультация по дальнейшим действиям, я готов вам помочь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.