Его прошло как то отразится на мне?
Встречаюсь с молодым человеком, ранее судим за кражу. Освободился 5 лет назад. Хотим расписаться. Его прошло как то отразится на мне? При трудоустройстве? У меня двое несовершеннолетних ребенка. Так же чтобы не было проблем
освободился 5 лет назад. Хотим расписаться. Его прошло как то отразится на мне? При трудоустройстве?
Здравствуйте
Если коротко, то статья 3 ТК РФ запрещает какую-либо дискриминацию в сфере труда.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/
Также в законодательстве отсутствуют основания для отказа в приёме на работу работника из-за судимости кого-либо из родственников или знакомых.
В вашем случае, о судимости вашего молодого человека работодатель вообще никак не сможет узнать, поскольку он даже не является вашим родственником.
Естественно, что на собеседовании не нужно распространяться о знакомых у которых имелась судимость в прошлом.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Максимум может отразится в будкщем на ваших общих детях, например, если они захотят устроится в государственные органы, то путь туда им будет закрыт
Нет, автоматически не проверяют, если только вы не устраиваетесь на какую-либо высокую руководящую должность. И в последнем случае тоже родственников не проверяют как правило