Я 1966 г.р.вопрос когда на пенсию.И имеется, 30, 2общего стажа.90, 8 баллов.три статьи для льготной

Я 1966 г.р.вопрос когда на пенсию.И имеется,30,2общего стажа.90,8 баллов.три статьи для льготной пенсии.П.7.ч.1.ст.30-4года.6мес.26дней,п.6ч.1.ст.32-7лет,2мес.16 дней.п.2.ч.1.ст.30-5лет,8мес.29 дней.

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления:
к периодам работ, указанных в подпункте 2, — периодов работ, указанных в подпункте 1, а также периодов работ, указанных в подпунктах 5 — 7, 9, 12, при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с абзацем первым подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона;

По этому постановлению можно суммировать п 2 и п. 7  ст. 30.

 Значит у вас получается  4года.6мес.26дней + 5 лет,8мес.29 дней. = 10 лет 3 мес.

Это вам дает право выйти на пенсию в 56 лет. по п. 2 ст. 30.

 Стаж в РКС ничего не добавляет.