Или мне нужно буде обращаться в суд?
Дрбрый день.
Подскажите пожалуйста,если гражданина РФ нет постоянной прописки,могули я сделать временную регистрацию без проблем и автоматически его виписать в любое время?
Или мне нужно буде обращаться в суд?
Здравствуйте, Елена.
могули я сделать временную регистрацию без проблем и автоматически его виписать в любое время?
У временной регистрации будет срок изначально, то есть, например, вы соглашаетесь его зарегистрировать на 6 месяцев, значит по истечении этого срока регистрация этого лица прекратится, и в суд для этого отдельно обращаться не нужно.
Этот человек будет вселяться к вам, жить по месту регистрации?
Здравствуйте.
1. Автоматически временная регистрация снимется только по истечении ее срока. В момент до этого истечения просто так Вы снять с регистрации этого человека не сможете.
Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
Разъяснения МВД РФ.
2. Поэтому формально у данного лица будет право проживать в Вашем жилом помещении до истечения срока, если другое Вами не будет согласовано или не произойдет других особых обстоятельств.
Добрый день.
В принципе никаких последствий поскольку временная регистрация автоматическая истекает, по истечении периода на который были регистрированы лица, в суд Вам обращается не придется.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
Так же хочу дополнить, что еще одним последствием может быть начисление коммунальных услуг на этих временно зарегистрированных граждан например если отсутствует ИПУ то исходя из нормативов потребления, так же начисления за вывоз бытовых отходов, если он осуществляется исходя из числа зарегистрированных лиц.
В соответствии с ч. 1 ст. 157 ЖК РФ
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг
Если вдруг нет, то регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, наказуема, в случае ее выявления — за фиктивную регистрацию гражданина РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.