В данный момент он находится в СВО и он хочет составить завещание на детей на имущество, какие документы ему нужны для этого?
Здравствуйте , я с мужем в разводе 10 лет у нас двое детей. В данный момент он находится в СВО и он хочет составить завещание на детей на имущество, какие документы ему нужны для этого ?
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Марина!
Для оформления завещания нужно обратиться к нотариусу с паспортом.
Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители и супруга (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.