Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Знакомый отбывает наказание в виде принудительных работ и покинул свое рабочее без разрешения на 3 часа, какие меры ответственности могут быть применены к нему?
Знакомый отбывает наказание в виде принудительных работ и покинул свое рабочее без разрешения на 3 часа, какие меры ответственности могут быть применены к нему?
Здравствуйте Максим!
В соответствии со статьей 60.17 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации уклонением от от отбывания принудительных работ признается осужденный самовольно оставивший исправительный центр, место работы и (или) место проживания, определенные администрацией исправительного центра, на срок свыше 24 часов.
Согласно части 1 статьи 60.15 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации к нарушениям порядка и условий отбывания принудительных работ относится в том числе нарушение трудовой дисциплины. В вашем случае конкретно данная ситуация.
В соответствии со статьей 60.14 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации к осужденным к принудительным работам, допустившим нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ, администрацией исправительного центра могут применяться следующие меры взыскания:
а) выговор;
б) отмена права проживания с семьей на арендованной или собственной жилой площади;
в) водворение в помещение для нарушителей на срок до 15 суток.
С уважением Окшин Максим!