Могут ли судебные приставы описать имущество?

Я жила с мужчиной, есть совместный ребенок, брак официально не зарегистрированн. Он с нами давно не живет. За его долги приставы хотят описать мое имущество,он ни чего не покупал, все имущество я покупала за свои денежки. Чеки имеются.когда мы жили вместе он продал мне машину. Могут ли судебные приставы признать сделку не действительной? И могут ли они прийти и описать мое имущество?

, Елена, г. Кирово-Чепецк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Елена, скажите, этот мужчина зарегистрирован что ли у Вас?

Елена
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Нет, он в другом месте прописан!

Тогда у приставов нет никаких оснований приходить в Ваш дом (квартиру) и искать имущество человека, который у Вас не прописан даже. Приставы проверяют имущество по  тому адресу, по которому человек зарегистрирован.