Можно ли взыскать с арендодателя убытки за непередачу почтовой корреспонденции?
Добрый день
Просьба подсказать по следующему вопросу:
Арендатор арендует у Арендодателя рабочее место по договору аренды. Согласно договору Арендодатель получает почтовую корреспонденцию Арендатора и передает ему.
Данные условия Арендодателем не соблюдались. На Арендатора третье лицо подало в суд и просудило 450 т.р.
Впоследствии данный долг был списан банком с расчетного счета Арендатора.
Арендатор у суде ничего не знал, т.к. не получал от истца претензию и иск, а также судебного извещения.
Данная документация как оказалась позднее направлялась Арендатору, но передана ему Арендодателем не была.
ВОПРОС:
Может ли Арендатор взыскать с Арендодателя свои убытки, на основании не надлежащего исполнения Арендодателем своих обязательств по договору аренды, в части не передачи почтовой корреспонденции Арендатору ?