Могу ли я в индивидуальном порядке перевести землю из СНТ в ИЖС?
Добрый день! Дом с участком в СНТ, дом является жилым. Заключён догоров с Мосэнергосбыт. Могу ли я в индивидуальном порядке перевести землю из СНТ в ИЖС?
Добрый день!
Практически невозможно за исключением если в ПЗЗ у вас территория с двумя видами разрешенного использования, и такое бывает когда территорию СНТ включают в границы поселения с ликвидацией СНТ.
4. Включение в границы населенного пункта территорий садоводства или огородничества, находящихся за пределами границ населенного пункта, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Требования, при соблюдении которых территории садоводства или огородничества могут быть включены в границы населенного пункта либо в границах территории садоводства может быть образован новый населенный пункт, устанавливаются субъектами Российской Федерации.