Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в 17 жить отдельно от родителей без их согласия?

Мне 17 лет. У друга(тоже 17) уехали родители, и он предлагает пожить шесть дней у него. Я бы согласился, но родители против, угрожают полицией. Имеют ли они вообще право на то, чтобы запретить подобное?

09 Апреля 2014, 17:37, вопрос №421976 Никита, г. Таганрог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если у вас подобное уже было, то вашему парню это ничего не будет, если. конечно, добровольно и по любви.

    09 Апреля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сам парень, хе-хе

    09 Апреля 2014, 17:49
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Статья 21. Дееспособность гражданина



    1. Способность гражданина своими действиями
    приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя
    гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность)
    возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по
    достижении восемнадцатилетнего возраста (ГК РФ).


    09 Апреля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats