Что делать, если бывшая жена требует выделить мне комнату в общем доме при разделе жилья?
Здравствуйте. Идут суды по разделу имущества. Совместно нажитым является дом, в котором есть доли у меня, бывшей жены и детей. У меня это единственное жилье.После развода в 2020 году, жена ушла с детьми в другую квартиру (по решению одного из судов, эта квартира является ее собственностью, за нее она мне должна половину стоимости). Я проживаю в доме, благоустраиваю, плачу за коммунальные, налоги на имущество за себя и троих детей. На данный момент, жена подала иск от себя и детей, чтобы выделить мне в натуре одну комнату, чтобы она и дети могли пользоваться домом по своему усмотрению. Я в свою очередь препятствий им не чинил. Дети приезжали ко мне, когда хотели. Что делать? Предлагал ей выкупить ее долю и долю детей. Бывшая не соглашается

Согласно Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
Более подробно можете прочитать по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec91c6fa97b4dd2bc3449e91d0ca7d554253f6de/?ysclid=lzsmhu6ml1702241122
Поскольку у жены есть квартира, то доля в доме не единственное ее жилье, и на эту долю может быть обращено взыскание в порядке исполнения той части решения, которым взыскано в вашу пользу полстоимости квартиры, переданной жене — Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника