Ходатайство об отложении административного дела

Добрый день.

Был остановлен сотрудником дпс, якобы за не пристегнутый ремень(12.6 КоАП).

Составили протокол о нарушении пдд только на основаниях, что сотрудник видел мое нарушение, с которым я не согласился.

Назначили время рассмотрения в отделении ГИБДД

В протоколе нет ни свидетелей моего нарушения, ни ссылок на прилагаемые доказательства(фото\видео) моей вины.

Какая должна быть дальнейшая последовательность моих действий для обжалования действий инспектора? Как написать ходатайство об отложении административного дела?

, Сергей Николаевич,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей Николаевич!

Вам копия протокола должна была быть выдана на руки. С этой копией идите в суд и пишите заявление об обжаловании протокола. Суд запросит материалы административного дела в ГИБДД, с которым Вы сможете ознакомиться и по результату рассмотрения вынесет решение.

Однако, следует учитывать, что все машины ГИБДД должны быть оснащены видеорегистратором, попросите их предъявить запись и на ней все будет видно.

Сергей Николаевич
Клиент

Лина, спасибо за ответ.

Копия протокола у меня есть, на счет видеозаписи не знаю(в протоколе не указано о ее наличии).

В том дело, что пока назначено рассмотрение моего дела у начальника городского ГИБДД.

Какими статьями\законами мне оперировать, чтоб решение было в мою пользу в до судебном порядке? Какие ходатайства писать?

Ознакомьтесь сначала с материалами административного дела. Когда Вас вызовут заявите свое право (можно просто в устной форме), что желаете перед рассмотрением ознакомиться с материалами административного дела. Откопируйте их и вышлите мне. При этом Вам надо заявить ходатайство об отложении рассмотрения административного дела на пару дней, чтобы Ваш юрист мог ознакомится с материалами административного дела.