8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об отложении административного дела

Добрый день.

Был остановлен сотрудником дпс, якобы за не пристегнутый ремень(12.6 КоАП).

Составили протокол о нарушении пдд только на основаниях, что сотрудник видел мое нарушение, с которым я не согласился.

Назначили время рассмотрения в отделении ГИБДД

В протоколе нет ни свидетелей моего нарушения, ни ссылок на прилагаемые доказательства(фото\видео) моей вины.

Какая должна быть дальнейшая последовательность моих действий для обжалования действий инспектора? Как написать ходатайство об отложении административного дела?

, Сергей Николаевич,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей Николаевич!

Вам копия протокола должна была быть выдана на руки. С этой копией идите в суд и пишите заявление об обжаловании протокола. Суд запросит материалы административного дела в ГИБДД, с которым Вы сможете ознакомиться и по результату рассмотрения вынесет решение.

Однако, следует учитывать, что все машины ГИБДД должны быть оснащены видеорегистратором, попросите их предъявить запись и на ней все будет видно.

1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент

Лина, спасибо за ответ.

Копия протокола у меня есть, на счет видеозаписи не знаю(в протоколе не указано о ее наличии).

В том дело, что пока назначено рассмотрение моего дела у начальника городского ГИБДД.

Какими статьями\законами мне оперировать, чтоб решение было в мою пользу в до судебном порядке? Какие ходатайства писать?

Ознакомьтесь сначала с материалами административного дела. Когда Вас вызовут заявите свое право (можно просто в устной форме), что желаете перед рассмотрением ознакомиться с материалами административного дела. Откопируйте их и вышлите мне. При этом Вам надо заявить ходатайство об отложении рассмотрения административного дела на пару дней, чтобы Ваш юрист мог ознакомится с материалами административного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.09.2014