Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка по договору соц.найма

Здравствуйте.

Мой отец и дядя (его брат) получили квартиру по программе переселение из ветхого жилья. Социальный найм новой квартиры оформлен на дядю. Он по договору социального найма является Нанимателем, а отец входит в состав семьи и, по договору, несет равные права и обязанности. Дядя (наниматель) категорически отказывается прописывать отца в квартире (не говоря уже про то, чтобы ему там жить!!!!) как нам быть? как нам прописать отца и нужно ли согласие дяди при проведении процедуры регистрации (прописки)?

09 Апреля 2014, 16:45, вопрос №421930 Анна, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для оформления регистрации по месту жительства гражданину России необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя, заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6, документ, который является основанием для вселения и проживания в жилом помещении.

    09 Апреля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а на какую мне статью ссылаться (при оформлении прописки) о том что папа может прописаться самостоятельно, без согласия дяди, как нинамателя квартиры по социальному найму?

    09 Апреля 2014, 17:41
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Статья 69 ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    09 Апреля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats