В 2016 году сын был лишён прав на 1.5 года.В октябре 2022 года он мобилизован на СВО.Как ему можно вернуть права?

, Зоя Григорьевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С 19.08.2024 начнет действовать закон, который позволяет на период участия в сво пользоваться правами. От командования в/ч потребуется ходатайство в адрес ГИБДД.

Более точно вся процедура будет расписана в совместном приказе МВД и Минобороны, который должны издать к 19-му.