Какие нужны документы для этого и сколько оплачивать гос пошлину

Здравствуйте.У меня есть доля в комнате,которую мать купила на материнский капитал.я хочу эту долю подарить матери.Какие нужны документы для этого и сколько оплачивать гос пошлину

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи) и можете обращаться в МФЦ.