Здравствуйте, развожусь с женой до брака у нее был ребёнок от такого мусчины но не записан на него в графе отец прочерк

Здравствуйте, развожусь с женой до брака у нее был ребёнок от такого мусчины но не записан на него в графе отец прочерк. Вступил в брак не усыновлял ее ребёнок... Теперь говорит разведусь будешь платить элементы на ребёнок и на меня обеспечиаать по закону я обязан плать на нее и ее ребенка элементы. Она не разу не выступал в брак то этого

, Игорь, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет, ели ребенок не ваш и не усыновлен, алиментных обязательств не возникнет. На жену назначаются алименты в судебном порядке в следующих случаях
-нуждающийся супруг с инвалидностью, то есть тот, кто уже не может работать и не может купить еду и лекарства за счет государственной пенсии.
— нуждающаяся женщина пенсионного возраста  и старше.
— беременная жена.
  — родитель, который воспитывает общего ребенка младше трех лет.
-  нуждающийся родитель, который ухаживает за общим ребенком с инвалидностью до 18 лет или с инвалидностью с детства первой группы.